Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)



 
Сообщение 23 ноя 2012, 21:32   



Доработана боевая система

1. Перекаты в стороны
Нажмите прыжок во время стрейфа и персонаж перекатится в сторону, уходя из-под ударов

2. Блокирование ударов паладином
Паладин блокирует удары при зажатии ПКМ, даже в движении. При нанесении удара, прыжке, перекатывании блок временно теряется. Блок снижает урон наполовину и действует только в пределах 90 градусов перед персонажем. Для блокирования паладин должен держать в руках меч.

3. Отбивание ударов тамером
Тамер отбивает удары при зажатии ПКМ стоя на месте (при этом проходит всего 10% урона). При большом количестве ударов, конечно, тамер не успеет отбить их все. Остальное аналогично паладину. Для отбивания тамер должен держать в руках посох.

4. Блокирование ударов стрелком
Стрелки не могут блокировать удары.

5. Движение при зажатой ПКМ (стрейфы) ускорено на 40%

6. Переработана камера
Камера стабилизирована, изменена позиция, введена зависимость от текущего умения и других действий и т.д.

7. Исправлены ошибки, в том числе списание лишних золотых на рынке

8. Доработана арена «Забытый остров»

9. Дальность «Веерного залпа» увеличена и теперь равна дальности обычного выстрела

10. Прочие улучшения


Известные проблемы

Анимация: иногда NPC стоят, вытянув руки в стороны, а монстры периодически начинают «ездить»
   
 
Сообщение 23 ноя 2012, 22:09   



Баг с возрождением воскрес!!!
   
 
Сообщение 23 ноя 2012, 22:13   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


То что блок у паладина и тамера ставится 1,5-2 секунды, так и должно быть? А то когда надо он не спасает как нужно. Надо сделать так, чтобы блок ставился мгновенно.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 23 ноя 2012, 22:20   



Блок должен ставиться за 0.35 секунды. Проверим.

picaper писал(а):
Баг с возрождением воскрес!!!

Какой именно?
   
 
Сообщение 23 ноя 2012, 22:49   

Воин Основания


Аватара пользователя


Мое мнение, что дело в пинге. Иллюзия, каков он у тебя?

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 23 ноя 2012, 23:24   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


ZERON писал(а):
Мое мнение, что дело в пинге. Иллюзия, каков он у тебя?


Пинг у меня 73-120 именно сейчас, но компьютер у меня довольно старый может в этом проблема?)

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 23 ноя 2012, 23:30   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


То что тамер один удар отражает, а второй получает так должно быть? Просто лучник который стреляет в блок, в любом случае каждый второй удар попадает. А что будет если 2 лучника стрелять будут? Хотя сейчас попробую проверить.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 23 ноя 2012, 23:49   



Пинг тоже играет роль, но мы постараемся улучшить ситуацию, чтобы сделать блок более полезным. Тамер отбивает удары с определённой частотой, поэтому часть ударов, конечно, пройдёт.
   
 
Сообщение 24 ноя 2012, 00:40   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Только что потестил Паладин еще не выходя с кувырка полностью уже ставит блок, а с места когда ставить блок то задержка 1,5-2 сек, а тамер после кувырка еще 1,5-2 секунды ждет и уже потом ставит блок и с места также.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 24 ноя 2012, 00:53   

Аватара пользователя


мой тамер вообще через раз блок ставит,и то если ставит то через 2сек как минимум.хорос в тройке -когда сбиваем его не всегда вниз падает.
   
 
Сообщение 24 ноя 2012, 03:10   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


dieromantic091 писал(а):
мой тамер вообще через раз блок ставит,и то если ставит то через 2сек как минимум.хорос в тройке -когда сбиваем его не всегда вниз падает.


Когда ты переключена на фаерболл, блок невозможно поставить т.к в режиме стрельбы фаерболлом ПКМ сближает камеру для удобства стрельбы. По этому чтобы ставить блок надо переключатся на удар посохом. Также заметил что блок можно ставить когда переключен на торнадо и корни, на горячую землю аналогично фаерболлу. в общем в любом случае для удобства и ставить блок, надо переключатся на удар посохом или торнадо.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 24 ноя 2012, 09:26   



picaper писал(а):
Баг с возрождением воскрес!!!

Цитата:
Какой именно?

Если незадолго до смерти начать кувыркаться то воскреснешь там где и умер.
   
 
Сообщение 24 ноя 2012, 13:41   



dieromantic091 писал(а):
мой тамер вообще через раз блок ставит,и то если ставит то через 2сек как минимум.хорос в тройке -когда сбиваем его не всегда вниз падает.


Иллюзия писал(а):
Когда ты переключена на фаерболл, блок невозможно поставить т.к в режиме стрельбы фаерболлом ПКМ сближает камеру для удобства стрельбы. По этому чтобы ставить блок надо переключатся на удар посохом. Также заметил что блок можно ставить когда переключен на торнадо и корни, на горячую землю аналогично фаерболлу. в общем в любом случае для удобства и ставить блок, надо переключатся на удар посохом или торнадо.


Всё просто — сейчас блок можно поставить тогда, когда у вас нет заряженного умения в левой руке. Над скоростью постановки блока мы ещё будем работать.
   
 
Сообщение 24 ноя 2012, 16:30   

Аватара пользователя


в движение блок у паладина задержка 2 сек. на месте все ок

Fortis imaginatio generat casum
Заслуженный нарушитель порядка, МИГ до костного мозга
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган ©
   
 
Сообщение 24 ноя 2012, 17:48   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Тамер сейчас с места и в движении блок ставит почти мгновенно, уже похоже на 0,35 сек. А вот после кувырка досих пор ставит примерно 1,5-2 секунды.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 25 ноя 2012, 01:16   

Воин Основания


Аватара пользователя


Когда появиться новый остров или поход?

СССР
   
 
Сообщение 25 ноя 2012, 08:36   

Воин Основания


Аватара пользователя


Давно ждал чего либо такого))
   
 
Сообщение 25 ноя 2012, 22:14   

Воин Основания


Аватара пользователя


персонаж в келье снова стреляет фаерболом.

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 26 ноя 2012, 01:11   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


И не только в келье, а и в доме стрелять фаерболлом, а еще некоторые игроки в доме, могут использовать все скилы и бить, у самого так несколько раз было.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 26 ноя 2012, 15:20   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Мне не нравится то, что блок поставили на ПКМ. Персонаж то камеру сближает, то блок ставит. непонятно мне как использовать тогда блок, если он то блок ставит, то камеру сближает. просто как-то или может я еще не очень разобрался в этом? Может перенесете блок на другую кнопку, на клавиатуре например? А то блок не всегда получается использовать в бою потому, что система тупит.
Перекат ничего так, если не учитывать как смешно он это делает. Такое ощущение, что у него инородный предмет в (угадайте где). А у женских персонажей мне больше понравилось.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 26 ноя 2012, 17:15   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Веельзевул писал(а):
Мне не нравится то, что блок поставили на ПКМ. Персонаж то камеру сближает, то блок ставит. непонятно мне как использовать тогда блок, если он то блок ставит, то камеру сближает. просто как-то или может я еще не очень разобрался в этом? Может перенесете блок на другую кнопку, на клавиатуре например? А то блок не всегда получается использовать в бою потому, что система тупит.
Перекат ничего так, если не учитывать как смешно он это делает. Такое ощущение, что у него инородный предмет в (угадайте где). А у женских персонажей мне больше понравилось.


Он камеру сближает когда в левой руке заклинание есть тобишь ПКМ действует как прицеливание(сближение камеры).

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 27 ноя 2012, 23:32   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Он у меня камеру сближает и когда я с посохом. Держит в правой руке посох и осторожно так двигается, крадется. Нахрена это нужно? Поставьте нормальный блок. Переведите на какую-нибудь клавишу на клаве которая под рукой или уберите эту возможность красться. Я до сих пор не видел, чтоб ее где-то применяли грамотно.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 28 ноя 2012, 01:24   

Воин Основания


Аватара пользователя


Веельзевул писал(а):
Он у меня камеру сближает и когда я с посохом. Держит в правой руке посох и осторожно так двигается, крадется. Нахрена это нужно? Поставьте нормальный блок. Переведите на какую-нибудь клавишу на клаве которая под рукой или уберите эту возможность красться. Я до сих пор не видел, чтоб ее где-то применяли грамотно.

Это очень помогает когда подбираешься к врагу с инвиза твои шаги не видно насколько я знаю. Скорость передвижение когда двигаешься при нажатой ПКМ я думаю надо ещё увеличить.

Инквизитор- тамер основание. Смельчак — лучник основание.
   
 
Сообщение 28 ноя 2012, 11:39   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Как на меня, то надо бы сделать блок на кнопку Ctrl по умолчанию, в любом режиме, а то порой во время боя, скилы автоматически переключаются на фарболл и блок уже не поставишь. А на ПКМ оставить все как есть.

По поводу самого блока тамера, пока что он бесполезен в бою против игроков пока ты стоишь на месте, пытаешься его поставить тебя лучник успевает два раза ударить и даже стан кинуть тобиш не защитишься от атаки так как нужно, за то хороший толк от блока на мобах которые медленно бьют. Единственное что хорошо это кувырки, очень полезная штука.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 28 ноя 2012, 12:37   

Воин Основания


Аватара пользователя


Мое мнение, что со временем — привыкните.
У меня лично вполне неплохо уже идут в бою и кувырки и стрейфы. Лучник не отбивает удары, увы. А то бы и это использовал.

Основа Основ
------------
Когда в человека кидаешь грязью, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется
   
 
Сообщение 29 ноя 2012, 00:21   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Человек ко всему привыкает, но доработать блок надо! =) Я же и говорю кувырки единственное что хорошо, даже отлично=)

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 29 ноя 2012, 01:03   



Постепенно доработаем блоки, в том числе скорость вызова.
   
 
Сообщение 29 ноя 2012, 14:43   



124.3

Ускорена установка блока
Добавлена индикация, когда остаётся 20% жизни
Устранена стрельба файрболами в доме
Сделано отображение ударов, заблокированных при движении
Прочие исправления
   
 
Сообщение 30 ноя 2012, 01:54   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


1)паладина блок работает на отлично без задержек почти, кроме одного нюанса не всегда ставится.
2)Блок тамера стал ставиться быстрее, но по прежнему после кувырка блок ставит 1,5-2 секунды, а паладин после кувырка уже сразу в блоке.

И возможный нюанс, когда персонаж просто бежит и останавливается там идет анимация будто он притормаживает и будто об что-то спотыкается, это тоже тормозит блок паладину и тамеру, что опять же мешает использовать блок когда надо. Может так и задумано, но рассмотрите это.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 10 дек 2012, 02:22   

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Вообще, разработчики будут дорабатывать блок тамеру, или доработали паладину и хватит? Просто достает такая штука, что этим блоком в принципе без толку пользоваться... Я понимаю, у вас куча задач других, но доработайте хоть уже что-то нормально и до конца.

Хочу добавить что если кувыркнуться в стену или преграду, то блок ставит сразу. А если на свободной территории то тормозит 1,5-2 сек. Так же хочу добавить, что когда лучник кидает стан то порой блок, отражает стан, а полноценный урон проходит или наоборот стан пропустит, а урон от стана отражает. Если кидать стан в блок тамеру или паладину на прямую то блок отразит, но стоит кинуть стан чуток в бок(левее или правее) стан проходит и забегать за спину не надо. лучнику. Может сделать тамеру как и паладину возможность передвигатся с блоком, в любом случае тамер в шквале ударова паладина и лучника пропускает каждый второй удар, а когда стоит на месте, это просто обычная мишень в блоке.

P.S. Надеюсь у вас праздники не начнутся ранее чем положено и вы всё-таки доработаете эту обнову хотя бы, уже не говоря об грядущей будущей обнове...

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group