Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)



 
Сообщение 26 июн 2015, 13:00  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Народ учтите 1 факт если игрок нуб на арене он и сам это знает по этому старается держатся так чтобы его неубили ..Даже самый нуб кое-что да делает ...А слившик не слушается бежит прямо в слив , если даже невазможно слится в талпе он беьит на респ к обратной старане чтоб слили ..Ачнитесь почти у всех кто ок играет в основе есть совесть он просто так никого невыкинет с арены да и остальные игроки способом голосования непазволят это сделать ..Так что ввадите и поскарее а то ужо год думайте да недадумайте !!Сори за ошибки исправлять неуспею )
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:15  Пожаловаться на это сообщение  



Spline, писать кик именно на английском надо будет? Лично у меня проблемы с раскладкой, я буду пол часа переключаться на английский, потом снова пол часа на русский :). Поиграть времени не будет...
И ещё... Может всё-таки на секунд 15-30 останавливать бой? Думаю, даже 15 хватит, конечно, неудобно ни так, ни так. Ни когда бой продолжается, а тебе голосовать надо, или же резко бой останавливается. Поэтому с этим подумать ещё надо, попробовать, как лучше выйдет.

Ну, лично я помню такую арену, где сливщик вынес большое количество очков, просто добивая у всех. Я тогда ещё ключ взяла, понесла, а он со словами "сейчас помогу тебе", скинул торнадом в пропасть. Очей забрал 87 вроде, на победу вывести команду не дал, скинул торнадом. Не думаю, что у него низкий разряд. 20 убийств всё-таки на арене. И ничья.

Я Бамбук! Бамбук! Бамбук!!!
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:18  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Наная :) писал(а):
Очей забрал 87 вроде, на победу вывести команду не дал, скинул торнадом. Не думаю, что у него низкий разряд. 20 убийств всё-таки на арене. И ничья.

Разряд считается только от соотношения побед/поражений. очки на арене ни при чём.

Наная :) писал(а):
Spline, писать кик именно на английском надо будет? Лично у меня проблемы с раскладкой, я буду пол часа переключаться на английский, потом снова пол часа на русский :). Поиграть времени не будет...
И ещё... Может всё-таки на секунд 15-30 останавливать бой? Думаю, даже 15 хватит, конечно, неудобно ни так, ни так. Ни когда бой продолжается, а тебе голосовать надо, или же резко бой останавливается. Поэтому с этим подумать ещё надо, попробовать, как лучше выйдет.

нельзя останавливать бой по каждому чиху. Найдутся упоротые будут вводить команду каждые 5 секунд, а то и чаще.

Кик через консоль скорей всего просто наибыстрое временное решение. Потом добавят интерфейсное удобство (надеюсь).
типа нажал кнопочку вышел список щелкнул мышкой и все.
потому что вводить команду \kick Эйяфьядлайёкюдль действительно не быстро.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:32  Пожаловаться на это сообщение  



Ваншотин (Старх) писал(а):
Разряд считается только от соотношения побед/поражений. очки на арене ни при чём.

Я про то, что надо смотреть на то, как сливает. Может быть и разряд "А", так как и победы на арене были, но какие победы. Когда просто мешают другим качаться, добивая за всеми.

Ваншотин (Старх) писал(а):
нельзя останавливать бой по каждому чиху. Найдутся упоротые будут вводить команду каждые 5 секунд, а то и чаще.

Кик через консоль скорей всего просто наибыстрое временное решение. Потом добавят интерфейсное удобство (надеюсь).
типа нажал кнопочку вышел список щелкнул мышкой и все.
потому что вводить команду \kick Эйяфьядлайёкюдль действительно не быстро.

Это и понятно. Но в бою тоже не очень будет встать и начинать голосование.
В общем, всё зависит от того, как разработчики нам преподнесут саму голосовалку.
Если введут голосованию интерфейс, то должно значительно увеличить удобство, а соответственно, просто тыкнуть куда надо и всё. Даже бой и не надо останавливать. Секунд 5-10.
А вот прописывать всё, то да... Помучаемся чуток..:(.

Я Бамбук! Бамбук! Бамбук!!!
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:35  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Систему с контер страйка возьмите. Прописывается консольная команда (к примеру тот же /kick) , жмем энтэр, слева появляется список никнеймов участников арены (твоя команда) . В дальнейшем нажимаешь просто нужную цифру, под которой находится ненавистный сливщик, и для всех уже появляется подобное меню с выбором :

Выгнать игрока "Кильмет" с арены?
1 — да
2 — нет

Голосующие нажимают соответствующую цифру.

Не обостряй
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:40  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Comrade Doroxov писал(а):
Голосующие нажимают соответствующую цифру.


в Гавани 16 человек.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:41  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




Comrade Doroxov писал(а):
Систему с контер страйка возьмите. Прописывается консольная команда (к примеру тот же /kick) , жмем энтэр, слева появляется список никнеймов участников арены (твоя команда) . В дальнейшем нажимаешь просто нужную цифру, под которой находится ненавистный сливщик, и для всех уже появляется подобное меню с выбором :

Выгнать игрока "Кильмет" с арены?
1 — да
2 — нет

Голосующие нажимают соответствующую цифру.

Это все понятно, но команду /kick(кик) Имя можно ввести уже в понедельник.
А интерфейс делать — это до очередного патча, дело не быстрое.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:42  Пожаловаться на это сообщение  



Ваншотин (Старх) писал(а):
в Гавани 16 человек.

То есть 2 команды. Пусть каждая команда своими сливщиками занимается.

Я Бамбук! Бамбук! Бамбук!!!
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:42  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




Ваншотин (Старх) писал(а):
Comrade Doroxov писал(а):
Голосующие нажимают соответствующую цифру.


в Гавани 16 человек.

В гавани разбиты на подкоманды по 8 человек со своим шефом
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 13:48  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Голосовать будем инкогнито или планируется в будущем как то отображать за кого сколько и кто проголосовал?
Будет ли оповещение об исключении с арены (а то вылетишь с арены и не будешь знать выкинули тебя или сбой произошел)?
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 14:06  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Spline писал(а):

Второе предложение по защите от сливщиков:
На арене можно голосовать за то, чтобы выкинуть члена команды из боя.

Игрок выкидывается, если:
1. Против него проголосовало более 50% команды
2. Его разряд — "B" и ниже. (См. в панели героя) (с разрядом "A" — выкинуть нельзя).
3. Его Уровень — не ниже 3-го ранга (новички с 9 по 4 ранги не выкидываются).
4. Если игрока выкинули из боя, это не влияет на его статистику (но сам бой списывается)

P.S. Изменил минимальный разряд на "B".


1.Жаль мне тех, кто кто попадет в команду с 3 и более игроками, которым он просто не нравится.
2.Каким образом команда будет знать его, разряд?
И каким образом этот самый разряд повышать, если его будут кикать?

Есть предложение, пусть игроки с разрядами "А" играют с разрядами "А", "В играют" с разрядами "В" и т.д(здесь речь не о балансе званий, а о балансе разрядов)
Здесь есть возможность игрокам, с более низким разрядом, улучшить свои показатели и расти дальше.
По хорошему, соотношение смерти/убийства, это да. Но часто ты играешь, а кто-то одним приговором или выстрелом добил, ему идет в стату +1, а ты в пролете.

P/s: Сама была в разряде ниже "А" и не от меня это зависело, один человек, не плохо играющий, не всегда может привести команду к победе, если там игроки которые играют не очень, или им все равно проигрыш или победа.

Оставайся невозмутимым , всех это бесит = )
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 14:08  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Comrade Doroxov писал(а):
Систему с контер страйка возьмите. Прописывается консольная команда (к примеру тот же /kick) , жмем энтэр, слева появляется список никнеймов участников арены (твоя команда) . В дальнейшем нажимаешь просто нужную цифру, под которой находится ненавистный сливщик, и для всех уже появляется подобное меню с выбором :

Выгнать игрока "Кильмет" с арены?
1 — да
2 — нет

Голосующие нажимают соответствующую цифру.

+ Все просто и без напряга, единственное чтобы добавить это при нажатии ТАB уже каждому присваивалась цифра в команде при закидывании на арену.
Все должно делаться оперативно, а не минуту боя тратить, чтобы кикнуть кого-то, при этом в гуще боя, когда тебя все время убивают чат пропадает и невозможно что либо прописать(верните чат, во время смерти только для голосования). По этому /kick 1,2,3,4,5,6... куда лучше чем писать целые ники /kick Разъехаликамазомблин.
например нажимает ТАВ:
1. Герда
2. Пуфемуций
3. Дорохов
4. Быстряк
5. Любовьотшельника
6. Эсмиральда
Прописываем команду и номер сливщика /kick 5, далее на голосование дается 60 секунд в чате появляется сообщение: Выгнать игрока "Любовьотшельника" с арены?
1 — да(ok)
2 — нет(no)
прописываем /kick 5 1 или /kick ok или /kick no или на русском /выкинуть да — /выкинуть нет, можно придумать даже команды еще по проще...
Ах да, во время одного голосования нельзя было бы сделать другое голосование и кулдаун после прошлого голосования 60 секунд хотя бы, а то будут спамить сволочи.

Иллюзия, лагающий тамер 15-го ранга, Капитан Мигурата.

Пепел застилает землю обожженную огнем,смотри горит твой храм враг! Наемники победным строем врываясь срывают ваши знамена!
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 14:32  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Насчет списка по TAB довольно удобно.

Старх, применимо к гавани — игроки обеих команд будут нажимать только "да/нет". И как раз таки Вова дополнил — выбор выгоняемого по списку TAB.

Не обостряй
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 14:44  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


И все же, а что делать если ты не симпатичен группе лиц но находишься с ними на арене? где тогда правда если тебя выкинут из-за личностных предпочтений, может их друг стоит на очереди на арену, дабы его кинуло вместо меня? что тогда с этим делать? это уже не борьба со сливами, а получится беспредел(

не кажитесь хуже, чем вы есть на самом деле....
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 14:51  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Ну кикнут и кикнут, что теперь потеря-потерь?

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 14:56  Пожаловаться на это сообщение  



Калибри, рассуждаешь так, будто тебя половина игроков не любит и поэтому на арене все проголосуют "за" выкидывание.
Если игрок не соответствует требованием своей лиги, которую задают остальные игроки, тогда пусть сбрасывает звание и в другой лиге играет.
У меня тоже есть маленький персонаж, которого некоторые игроки не любят, но не думаю, что кто-то поддержит тех 2-х игроков, которым я не нравлюсь, просто по тому, что не нравлюсь. Ведь для арены делаю всё, что возможно. Поэтому, если человек "не дотягивает до уровня" или "виноват", то его накажут. Если ты играешь честно, и даже если плохо, но стараешься, это всегда видно. По этому, не думаю, что так много вылетов будет у нормальных игроков.
В любом случае, против очевидных сливщиков работать будет.

Я Бамбук! Бамбук! Бамбук!!!
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 14:58  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Осталась только одна проблема, что делать если на флагах из 3-х игроков 2 сливщика? :).

Понятно что и самому не захочется играть на такой арене. Но во-первых за побег теряется серия арен (и за кик тоже). Во-вторых, набивать очки противоположной стороне это не помешает.

Тот же вопрос к библиотеке. И острову начавшемуся как 3х3

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:04  Пожаловаться на это сообщение  



Ваншотин (Старх) писал(а):
Осталась только одна проблема, что делать если на флагах из 3-х игроков 2 сливщика? :).

Понятно что и самому не захочется играть на такой арене. Но во-первых за побег теряется серия арен (и за кик тоже). Во-вторых, набивать очки противоположной стороне это не помешает.

Кстати, тоже об этом подумала... Ведь и эти двое, могут тебя кикнуть, чтобы точно никто не мешал сливу и набиванию кучи очков....

Я Бамбук! Бамбук! Бамбук!!!
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:28  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Есть еще 1 арена интересная)) библиотека... кто кого кикнет)

не кажитесь хуже, чем вы есть на самом деле....
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:28  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Калибри писал(а):
Есть еще 1 арена интересная)) библиотека... кто кого кикнет)

Никто никого не кикнет так как условие кика > 50% игроков проголосовавших за.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:31  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата




Ваншотин (Старх) писал(а):
Осталась только одна проблема, что делать если на флагах из 3-х игроков 2 сливщика? :).

Понятно что и самому не захочется играть на такой арене. Но во-первых за побег теряется серия арен (и за кик тоже). Во-вторых, набивать очки противоположной стороне это не помешает.

Тот же вопрос к библиотеке. И острову начавшемуся как 3х3

Ну, у кого стабильно разряд "А", тому не о чем беспокоиться. => Можно сбежать, или можно рейтинга немножко отхватить и получить заслуженный жетон.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:40  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




Эсмиральда писал(а):
Есть предложение, пусть игроки с разрядами "А" играют с разрядами "А", "В играют" с разрядами "В" и т.д(здесь речь не о балансе званий, а о балансе разрядов)
Здесь есть возможность игрокам, с более низким разрядом, улучшить свои показатели и расти дальше.

У нас давно эта мысль зреет. Но пока онлайн низкий для реализации
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:42  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




Gerda писал(а):
Голосовать будем инкогнито или планируется в будущем как то отображать за кого сколько и кто проголосовал?
Будет ли оповещение об исключении с арены (а то вылетишь с арены и не будешь знать выкинули тебя или сбой произошел)?

Анонимно. Оповещение будет.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:44  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




Калибри писал(а):
И все же, а что делать если ты не симпатичен группе лиц но находишься с ними на арене? где тогда правда если тебя выкинут из-за личностных предпочтений, может их друг стоит на очереди на арену, дабы его кинуло вместо меня? что тогда с этим делать? это уже не борьба со сливами, а получится беспредел(

Идеальных решений тут, к сожалению нет. Конкретно этот случай лечится увеличением онлайна.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:45  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




Калибри писал(а):
Есть еще 1 арена интересная)) библиотека... кто кого кикнет)

Библиотека для новичков вроде только
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:46  Пожаловаться на это сообщение  

Разработчик




Ваншотин (Старх) писал(а):
Осталась только одна проблема, что делать если на флагах из 3-х игроков 2 сливщика? :).

Понятно что и самому не захочется играть на такой арене. Но во-первых за побег теряется серия арен (и за кик тоже). Во-вторых, набивать очки противоположной стороне это не помешает.

Тот же вопрос к библиотеке. И острову начавшемуся как 3х3

Есть мнение, что ввод системы против слива уменьшит сливщиков и встретится с двумя будет маловероятно.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:49  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


А как насчет, всё-таки добавить бан-лист на 3-5 игроков и применять его только к аренам библиотека и флаги (утес) причем учитывать все бан-листы, а не только шефа.

Дело в том что последний громкий случай слива был как раз на флагах с группой игроков (2 из 3-х) с разрядом А и высокими званиями. И эта неделя или две им статистику вряд ли подпортила.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 15:53  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


А что делать с игроками, которые пишутся, а потом специально выходят с арены? Или берут фраг и просто стоят, но при этом у них разряд "А".

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 16:00  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Отшельник писал(а):
А что делать с игроками, которые пишутся, а потом специально выходят с арены?

Этим штраф на вход. примерно так 15 минут, 30 минут, 2 часа, 8 часов.


Отшельник писал(а):
Или берут фраг и просто стоят, но при этом у них разряд "А".

А эти если будут стоять потеряют разряд А. Да и случаи будут редкие. А мы сейчас решаем массовую проблему.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 июн 2015, 16:03  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


С номерами само то \кик 4 (номер игрока) , только вот как быть если "4 " выкинет , а на его место во время голосования закинет другого ? :)

Страж теней никогда не щадит врагов своих.
   
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group