Онлайн-игра «Орден магии»

Фентези-боевик (fantasy third person melee action)




Какой класс сильнее в PvP? (перезапущено)
тамер
паладин
стрелок
всё зависит от игрока
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
 
Сообщение 22 дек 2014, 09:49  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Alec писал(а):
Я наверное открою тайну, но Герда рассказывала как прервать "Жажду Крови", которую паладин не передамажит и смысла биться с тамером — нет.

Герда рассказала как паладину отойти из зоны действия его ударов и подставиться под дальнии умения тамера.
В прочим, кастовать щит (во время каста которого пал особенно уязвим...затем отходить и возвращаться потратив щит за это время) — то же "гениальное" решение.

Ребятки, научитесь отличать товарищескую поруку от объективности. Это лучше способствует продуктивному общению.

PS.
Alec писал(а):
Которую паладин не передамажит и смысла биться с тамером — нет.

Об чем и речь... имба умение на мелких уровнях. На топ званках просто не так заметно, потому что урон и забор HP растет не пропорционально остальным характеристикам. В частности пал просто передамаживает это умение.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.


Последний раз редактировалось Ваншотин (Старх) 22 дек 2014, 10:06, всего редактировалось 3 раз(а).
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:01  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Дорохов писал(а):
Ты разрядкой попади еще.. Для использования торнадо много ума не нужно.

Кстати как мгновенное умение торнадо, из-за проблем сетевого взаимодействия, позволяет наносить урон на более дальней дистанции для атакуемого. (как и приговор).

Неплохо бы приговору и торнадо добавить каст перед нанесением урона, буквально в пол секунды. Что сгладит проблемы урона с расстояния и возможности увернуться от удара. А учитывая что анимация все равно длиться дольше, для атакующего ничего практически не изменится.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:31  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Starhunter писал(а):
Дорохов писал(а):
Ты разрядкой попади еще.. Для использования торнадо много ума не нужно.

Кстати как мгновенное умение торнадо, из-за проблем сетевого взаимодействия, позволяет наносить урон на более дальней дистанции для атакуемого. (как и приговор).

Неплохо бы приговору и торнадо добавить каст перед нанесением урона, буквально в пол секунды. Что сгладит проблемы урона с расстояния и возможности увернуться от удара. А учитывая что анимация все равно длиться дольше, для атакующего ничего практически не изменится.


Проблема сетевого взаимодействия — совсем другое. Я имел ввиду , что разрядка — умение , которое нужно навести на противника. Прицелиться. А что торнадо? Подошел да жмакнул, небольшой откат и затрат MP , да еще и урон — юзай не хочу. Фактически не пользуюсь остальными скилами можно сносить одним лишь торнадо. Как вариант — увеличить затраты маны на торнадо до 400 MP и с откатом в 20 сек. Зато хоть скилами другими пользоваться начнут.

Товарищ Дорохов =)

Раз уж не возникает между нами недопонимания,
прошу вас отвалить со своими правилами!
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:34  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


А мне НРАВИТСЯ в каком направлении идут разработчики!!! Молодцы! скоро будет по настоящему равные силы, хватит смотреть однобоко! Тамеров режте побыстрее! посмотрим кто на что способен!
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:39  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Уважаемый Ваншотин, вы все мои сообщения не только видите в искаженном свете, но и доводите до окружающих в таком в виде как сами видите… Отвлекать Вас своими рассуждениями не буду, делайте комплексный анализ и добивайтесь улучшения классов, у Вас это лучше получается.
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:39  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Ветер писал(а):
А мне НРАВИТСЯ в каком направлении идут разработчики!!! Молодцы! скоро будет по настоящему равные силы, хватит смотреть однобоко! Тамеров режте побыстрее! посмотрим кто на что способен!


— Счастливо взвизгнул паладин, закидывая очередную бомбу в толпу врагов.

Товарищ Дорохов =)

Раз уж не возникает между нами недопонимания,
прошу вас отвалить со своими правилами!
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:40  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Starhunter писал(а):
Лупит он примерно столько же сколько и подкат, просто не имеет мультипликатора в спину и бок.


Изображение

Take my hand and spread your wings
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:43  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Тамов не тронут, закатайте обратно :)

Take my hand and spread your wings
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:45  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Дорохов писал(а):
Ветер писал(а):
А мне НРАВИТСЯ в каком направлении идут разработчики!!! Молодцы! скоро будет по настоящему равные силы, хватит смотреть однобоко! Тамеров режте побыстрее! посмотрим кто на что способен!


— Счастливо взвизгнул паладин, закидывая очередную бомбу в толпу врагов.

Дорохов!! ты что завидуешь? или боишся что играть скоро придётся, а не просто скилами кидаться? а бомба это хорошо :—)
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:51  Пожаловаться на это сообщение  

Аватара пользователя


Ветер писал(а):
Дорохов!! ты что завидуешь? или боишся что играть скоро придётся, а не просто скилами кидаться? а бомба это хорошо :—)


Ни чуть.Играл бы лучником — понял бы.
А играть, не "просто кидаясь скилами" — невозможно.
Прочти свои слова и пойми , что не то сморозил.

Товарищ Дорохов =)

Раз уж не возникает между нами недопонимания,
прошу вас отвалить со своими правилами!
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 10:56  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


я имел ввиду ловушку которая весит много теперь, я всегда играю только персонажами ближнего боя, а Лучников я понимаю, но всё равно согласен с разработчиками
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 11:05  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Ещё откат Торнадо увеличить, и тогда будет вообще ок игруха!
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 11:15  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Отшельник писал(а):
Жажду крови почти не используют. Скажу даже больше: некоторые даже не знают в каких ситуациях её использовать...

Рассматривая умение "жажда крови" нельзя все сводить только к его домажности и т.п. Иногда целью применения данного умения может быть и его вторичный эффект, который воздействует на самого вражеского игрока — ослепленние. Перенос эффекта из мира виртуального в реальность и оказывающего воздействие на сенсорные органы, да вы этого ни в одном из других скиллов игры не увидите, это действительно находка. Этим умением тамер убивает даже не двух а трех "зайцев" — наносит урон, восстанавливает свое HP, мешает вражескому игроку видеть куда тот наносит ответные удары. И как выше в посте уже заметил "Отшельник" — умение явно недооценено многими тамерами, хотя очень многогранное по применению в разных ситуациях.

Никто не запомнит тебя за твои мысли...действуй.
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 11:54  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Могиканка писал(а):
Starhunter писал(а):
Лупит он примерно столько же сколько и подкат, просто не имеет мультипликатора в спину и бок.


Изображение

Хорошо, я протестирую. Правда непонятно к какой части предложения (а там указано два факта), относится картинка.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 11:58  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Gerda писал(а):
Уважаемый Ваншотин, вы все мои сообщения не только видите в искаженном свете, но и доводите до окружающих в таком в виде как сами видите… Отвлекать Вас своими рассуждениями не буду, делайте комплексный анализ и добивайтесь улучшения классов, у Вас это лучше получается.
Потому что постоянно предупреждаю теоретические пошаговые бои — бесполезное занятие. На деле все совсем по другому.

Я знаю достаточно способов эффективно уйти от жажды крови паладину. Мне все равно, что на мелких уровнях пал не передамаживает совокупный урон и возврат жизни от умения...

Но то, что это единственное кастуемое умение во всех направления и прекрывающее спину — не справедливо.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.


Последний раз редактировалось Ваншотин (Старх) 22 дек 2014, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 12:00  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Mirty писал(а):
умение явно недооценено многими тамерами, хотя очень многогранное по применению в разных ситуациях.

А когда с ним еще и баг работал — постоянный блок при применении умения :). Но я как честный тамер сдал его сразу же. Хотя чинили его долго.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 12:10  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Отшельник против Рафадея
Смотрим как используется торнадо по откату.

и тут Отшельник проитв Овриэра

Маназотраты умения всего 150 маны.

Данное умение позволяет тамеру. На равных стоять в ближнем бою с паладином и доминировать над стрелком на ближней-средней дистанции.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 12:29  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Starhunter писал(а):
Отшельник против Рафадея
Смотрим как используется торнадо по откату.


Если бы стрелок держал дистанцию, то торнадо использовалось бы реже. Да и по видео можно понять, что я не использую его постоянно как оно доступно. Можешь глянуть дуэли Мамоморта и посмотреть насколько часто он его использует.

Starhunter писал(а):
и тут Отшельник против Овриэра

Маназотраты умения всего 150 маны.

Данное умение позволяет тамеру. На равных стоять в ближнем бою с паладином и доминировать над стрелком на ближней-средней дистанции.


И выигрывает более рукастый :) Все так как и должно быть.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 22 дек 2014, 12:47  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Отшельник писал(а):
Можешь глянуть дуэли Мамоморта и посмотреть насколько часто он его использует.

И правильно делает.. в серьезном бою что эффективней, то и используют.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 23 дек 2014, 23:33  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Могиканка писал(а):
Ой, и не стыдно, а? Торнадо единственный скилл у тама с таким уроном. И он гораздо меньше лупит, чем разрядка или подкат, ага.

Starhunter писал(а):
Лупит он примерно столько же сколько и подкат, просто не имеет мультипликатора в спину и бок.

Могиканка писал(а):
Изображение

Starhunter писал(а):
Хорошо, я протестирую. Правда непонятно к какой части предложения (а там указано два факта), относится картинка.



Наглядное видео.

Урон подхода даже меньше урона торнадо в лицо. (Но больше если в спину и за мультипликатора в спину). Все ясно и четко описано было еще сразу. (Есть конечно свои особенности из-за стихии умений, но в целом он одинаковый).

Придется вычеркнуть Дарью Батьковну из списка адекватно рассуждающих о балансе.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 24 дек 2014, 18:12  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Бардак.
ФП был к тому, что у тебя вторая часть предложения исключает первую. Урон вроде как одинаков, если не учитывать мультипликатор. Глупость. Урон в спину х2 есть, урон выше. Все целят в спину.

Take my hand and spread your wings
   
 
Сообщение 24 дек 2014, 18:53  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Могиканка писал(а):
Бардак.
ФП был к тому, что у тебя вторая часть предложения исключает первую. Урон вроде как одинаков, если не учитывать мультипликатор. Глупость. Урон в спину х2 есть, урон выше. Все целят в спину.


Ну к чему это упрямство... у тебя и в этом сообщении 3 неточности в рассуждениях.

Просто признайся, что не "шаришь" в балансе и переживаешь за свой класс, лишь бы не порезали. Объективная оценка тебя интересует меньше всего.

Неточности:
1. У подхода нет крита в спину х2.
2. В бою 1 на 1. Ты подходом особо в спину не прицелишься
3. Торнадо бьет по площади, в отличие от подхода.

Вообще сравнивать умения 1 к 1-му не правильно. Но раз ты затронула сравнение урона, я тебе показал, что он одинаков в самом просто случае. (Ну а если тамера облепить противниками, то соответственно много выше)

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 24 дек 2014, 20:15  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Starhunter писал(а):
Могиканка писал(а):
Бардак.
ФП был к тому, что у тебя вторая часть предложения исключает первую. Урон вроде как одинаков, если не учитывать мультипликатор. Глупость. Урон в спину х2 есть, урон выше. Все целят в спину.


Ну к чему это упрямство... у тебя и в этом сообщении 3 неточности в рассуждениях.

Просто признайся, что не "шаришь" в балансе и переживаешь за свой класс, лишь бы не порезали. Объективная оценка тебя интересует меньше всего.

Неточности:
1. У подхода нет крита в спину х2.
2. В бою 1 на 1. Ты подходом особо в спину не прицелишься
3. Торнадо бьет по площади, в отличие от подхода.

Вообще сравнивать умения 1 к 1-му не правильно. Но раз ты затронула сравнение урона, я тебе показал, что он одинаков в самом просто случае. (Ну а если тамера облепить противниками, то соответственно много выше)


Ммм, что?

Ок, признаю, экспертом баланса я не являюсь и не стремлюсь. Но это не значит, что я не могу высказаться по этому поводу, не так ли?

С чего ты решил, что я переживаю? :)

А что касается неточностей, так тут море для обсуждения. Ни твое, ни мое мнения не являются объективными. Сюда еще за уши еще можно и все условия притянуть, и руки, и бомбу паладина, кстати.

Но в целом мое мнение остается неизменным.

Take my hand and spread your wings
   
 
Сообщение 24 дек 2014, 21:44  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Могиканка писал(а):
С чего ты решил, что я переживаю? :)

Последовательность и смысл твоих сообщений об этом говорят.

Могиканка писал(а):
Ни твое, ни мое мнения не являются объективными.

Я играю всеми тремя классами...у меня чистый интерес затащить за счет рук (даже поражение для меня представляет определенную ценность). И если я непрокаченным тамером гоняю топ лука с которым еле справляюсь стрелком...значит в балансе что-то не чисто.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 24 дек 2014, 23:10  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Или в балансе или с луком, который не умеет играть против тамера. А может он без духа был, а ты обдоначен?) Тут много факторов может быть.

Все что я пишу, это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением администрации президента и генсеком ООН по правам человека.
   
 
Сообщение 25 дек 2014, 22:04  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


Starhunter писал(а):
Отшельник против Рафадея
Смотрим как используется торнадо по откату.

Удачный пример привёл, лучше обратите внимание на урон стрелка и тамера по противнику и сравните, на урон от торнадо.

Бледный писал(а):
Starhunter писал(а):
...Надо резать урон, КД или манозатрату.

на счет урона торнадо +. Ужратые тамеры по 300 с хвостом долбят. Ну по крайней мере менее одетым пала или лукам.


Максимальный урон Отшельника (с духом 30%) по стрелку 192 (торнадо, от остальных умений меньше) и вы предлагаете порезать урон торнадо тамеру... Жаль, что Рафадей промахнулся (причина его поражения) два раза разрядной стрелой и не получилось увидеть урон от этого скилла.

Пример "Отшельник против Овриэра" неудачный, зрелищный, но не информативный.

Starhunter писал(а):
Данное умение позволяет тамеру. На равных стоять в ближнем бою с паладином и доминировать над стрелком на ближней-средней дистанции.

Starhunter писал(а):
И если я непрокаченным тамером гоняю топ лука с которым еле справляюсь стрелком...значит в балансе что-то не чисто.


Делать выводы о балансе классов по нескольким неудачным для стрелка PvP...
   
 
Сообщение 25 дек 2014, 22:10  Пожаловаться на это сообщение  

Наёмник Мигурата


Аватара пользователя


Gerda писал(а):
Делать выводы о балансе классов по нескольким неудачным для стрелка PvP...

Не по нескольким, и тем более не по одному стрелку.
Gerda писал(а):
Жаль, что Рафадей промахнулся (причина его поражения) два раза разрядной стрелой и не получилось увидеть урон от этого скилла.

Да он бы никогда им не попал. Если не уворот то световой щит и скилл впустую.

Никогда не оскорбляй врага состраданием © Надпись на диадеме дома Мигурата
Очередной иноизмеренец в мире Астармы.
   
 
Сообщение 26 дек 2014, 02:22  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


В том то и прикол что от разрядки слинять можно, а торнадо далеко берёт, вчера дуэль смотрел Фракийца и Пениро, не обращал раньше внимания что можно достать торнадо так далеко, а так как все ужратые у нас на аренах, кроме едениц, откат торнадо увеличил с 5 до 10 сек как минимум. а снять 300 HP им это фантики
   
 
Сообщение 26 дек 2014, 02:29  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


да и бомба пала вообще не пример, весит 400, а это для пала ценная потеря, постоянно надо быть в движении, быстро двигаться, с шифта палец не сходит, я ей не пользуюсь, ну так если разок в толпу закинуть. а пал без маны неподвижен толком, так рубить лес стоять
   
 
Сообщение 26 дек 2014, 02:54  Пожаловаться на это сообщение  

Воин Основания


Аватара пользователя


пытался на Гавани Отшельника вальнуть, хоть он редко пользуется торнадо, не смог, опять таки нехватка маны, откат банок большой много не сожрёшь, ходил за ним вокруг мельницы. У него кувырок и подача от огненного шара, навыхватывался шаров и очнулся на респе. Да и посохом можно нормально ушатать. Я представляю если он постоянно будет пользоваться торнадо+купол+падача от шаров. Надо быть мега Убийцей чтоб его вальнуть((( Понятно что много зависит от рук, но перевес мага очевиден
   
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron

Powered by phpBB © 2015 phpBB Group